ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Очередное совещание с подрядчиками, участвующими в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Брянске, провёл первый заместитель главы городской администрации Виктор Предёха.

 

Отмечено, что благоприятная погода на прошлой неделе способствовала активному проведению дорожных работ. По информации начальника управления ЖКХ Галины Сафоновой, капитальный ремонт автодорог ведется по 20 заключенным муниципальным контрактам, объекты находятся в разной степени готовности. Участвующие в совещании представители технадзора рассказали, что имеющиеся по ходу работ замечания и предписания устраняются достаточно оперативно. Были претензии к установке бортовых камней, по подготовке поверхности к асфальтированию, нанесению битума, уплотнению асфальтобетонной смеси. Работы, выполненные с отклонениями от проектной документации, технадзором не принимаются, подрядчикам придется их переделать.

 

Также на совещании, помимо вопросов качества, обратили внимание на организацию выполнения дорожных работ. Хорошие дороги городу нужны, но во время ремонта водители и пешеходы не должны испытывать неудобства.

      • Gosuslugi