- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Брянская «Лесная сказка» — образцовый детский сад

[1]20 июня в управлении образования Брянской городской администрации состоялась церемония вручения диплома финалисту всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад 2018-2019» — детскому саду №22 «Лесная сказка» Бежицкого района. Высокую награду заведующая дошкольным учреждением Алла Федорцова получила из рук заместителя начальника городского управления образования Альберта Малкина и начальника отдела дошкольного образования управления образования Брянской городской администрации Ирины Шелкуновой.

 

Напомним, всероссийский смотр-конкурс «Образцовый детский сад 2018–2019» проводился в целях выявления 1 000 лучших организаций дошкольного образования, обобщения и распространения опыта работы организаций дошкольного образования. В начале 2019 года коллектив детского сада направил в оргкомитет конкурсную заявку.

 

«Наш детский сад открылся в начале 2016 года. В своей работе мы постарались представить весь опыт, который накопили за это время. В работе принимали участие все педагоги, мы отразили все направления своей деятельности. Особенно важным стало направление «Экологическое воспитание детей дошкольного возраста». Это связано с тем, что детский сад находится вдали от городской суеты, поэтому мы имеем возможность знакомить детей с природой и природными явлениями», — рассказала заведующая детским садом №22 «Лесная сказка» Алла Федорцова.

 

[2]Коллектив детского сада представил на конкурс богатый видеоматериал, в котором было рассказано о работе педагогов, воспитании детей, взаимодействии с родителями, о физкультурно-оздоровительной работе, речевом развитии воспитанников. Материалы для конкурса брянского детского сада, как и других дошкольных учреждений со всей России размещались на специализированном сайте. Его посетители выбирали 1000 лучших организаций дошкольного образования. В мероприятии приняли участие 98838 пользователей.

 

Образовательному учреждению были вручены диплом и медаль финалиста конкурса. Ещё раз поздравляем коллектив «Лесной сказки» со знаменательной победой!