- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

«Великолепная семья-2019»

[1]Мероприятие с таким названием прошло в минувшую субботу, 8 июня, в парке культуры и отдыха железнодорожников. Его организаторами выступили Фокинская районная администрация и Центр детского и юношеского туризма и экскурсий города Брянска. Праздник, ставший традиционным, собрал самые спортивные, активные и дружные семьи Фокинки.

 

Открыл  мероприятие глава района Евгений Антошин. Он отметил важность проведения подобных праздников и пожелал всем спортсменам хорошего настроения, удачи и победы.

 

После торжественного открытия для всех участников, болельщиков и гостей праздника была проведена зажигательная зарядка на свежем воздухе от танцевального коллектива «Zumba Girls». Затем главный судья соревнований Галина Панина рассказала правила предстоящей игры.

 

Каждая семья подготовила яркое название своей команды и веселый девиз. За 45 минут игрового времени семьи прошли 20 спортивных станций, проявили спортивную сноровку, логическое мышление, память и ловкость. В этом году Центром туризма были придуманы новые интересные задания: «Головамяч», «Жёлоб», «Весёлая дорожка», «Ловкий официант». Соревнования получились энергичными и захватывающими. Участники смогли не только узнать, на что они способны, но сплотиться как между собой, так и подружиться с другими семьями.

 

Пока участники боролись за победу, для гостей и болельщиков танцорами из «Zumba Girls» был проведён мастер-класс по зумба-танцу. По завершению спортивных состязаний показательные выступления продемонстрировали юные каратисты из спортивной школы «Спартак».

 

Затем судейская команда объявила результаты соревнований. Звание «Великолепная семья» в этом году досталось семье Леоновых. Все участники семейного спортивного марафона были награждены грамотами и памятными призами от Фокинской районной администрации и Белорусской продовольственной компании.