ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В преддверии празднования Дня социального работника в Брянском доме-интернате состоялось грандиозное событие — сюда с благотворительным концертом приехал Брянский городской камерный оркестр под руководством художественного руководителя и главного дирижёра, заслуженного артиста России Эдуарда Амбарцумяна!

 

Такого прежде не видели и не слышали эти стены. Не удивительно, что в этот день актовый зал едва вместил всех желающих, ведь послушать выступление оркестра приехали также получатели социальных услуг из Жуковкого и Дарковичского домов-интернатов.

 

Концерт начался со знакомства артистов со зрительным залом. Когда музыканты взяли в руки инструменты и заиграли, зал затих и завороженно слушал! Оркестр исполнил произведения Моцарта, Шопена, Андерсена, произведения современных композиторов.

 

Море удовольствия и необычайных чувств получили все зрители. Не все получатели социальных услуг имеют возможность из-за болезни и возраста побывать на таком концерте, прикоснуться к прекрасному. Многие очень эмоционально восприняли музыку, слушали со слезами на глазах.

 

Время концерта пролетело незаметно — зал стоя приветствовал оркестр и руководителя!

 

Директора Жуковского дома-интерната Ольга Лёвкина и Брянского дома-интерната Елена Левченко от лица получателей социальных услуг и сотрудников горячо поблагодарили артистов, за время, уделённое людям, оказавшимся по воле судьбы в нелёгком положении, за то, что артисты смогли приехать, несмотря на свой плотный график. Все очень надеются, что эта встреча была не последней.

      • Gosuslugi