- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Ольга Королёва и Анастасия Пахомова — чемпионки мира по рукопашному бою

[1]В Санкт-Петербурге завершился V чемпионат мира по рукопашному бою среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие более двухсот сильнейших спортсменов из 37 стран мира.

 

В составе сборной команды Российской Федерации честь нашей страны отстаивали и две брянских спортсменки — воспитанницы спортивной школы «Торпедо» Ольга Королёва и Анастасия Пахомова.

 

В весовой категории 50 кг звание сильнейшей в мире подтвердила заслуженный мастер спорта России Ольга Королёва, завоевав золотую медаль и став 3-кратной чемпионкой мира.

 

В весовой категории 65 кг выступала дебютантка соревнований подобного уровня Анастасия Пахомова. Несмотря на отсутствие опыта выступления на соревнованиях подобного уровня, Анастасия уверенно завоевала золотую медаль и титул чемпионки мира, одержав победы в предварительных поединках и в финале, победив действующую чемпионку мира из Республики Беларусь.

 

Всего сборная команда Российской Федерации из 19 комплектов наград завоевала 13 золотых медалей, 3 серебряных и 3 бронзовых медали, заняв первое место в медальном зачёте. Второе место завоевала сборная команда Республики Казахстан, на третьем месте — Республика Узбекистан.