- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

На Первомайском мосту готовят основание для асфальтирования

[1]В Бежицком районе состоялось еженедельное выездное совещание на месте строительства второй очереди Первомайского моста. В нём приняли участие первый заместитель главы Брянской городской администрации Виктор Предёха, заместитель главы Брянской городской администрации Сергей Хоменков, глава Бежицкой районной администрации Станислав Кошарный, представители городского управления ЖКХ, подрядных организаций, проектировщики.

 

Сейчас основной вид работ на объекте — подготовка основания для асфальтирования моста. Полностью завершено строительство швов на подходах к сооружению со стороны Бежицкого и Советского районов, в настоящее время швы завершают набор мощности. Укладку защитного слоя из бетона с армированием на проезжей части планируется завершить до конца недели. За уже залитым бетоном ведётся уход, вследствие чего бетон набирает прочность нормативными темпами. Также ведётся подготовка опор и карнизных блоков моста под покраску. На следующей неделе строители должны приступить к установке опор для контактной троллейбусной сети и перильного ограждения.

 

Вместе с тем, мостостроители приступили к работам по откосам — ведётся отсыпка грунта, проливка водой, уплотнение и последующее щебенение. Специалистами технадзора ежедневно проверяется толщина защитного слоя бетона, ведётся мониторинг схемы укладки гидроизоляции и качества песка, используемого при отсыпке откосов. Отмечается, что работы на объекте идут в соответствии с графиком.