- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Солнечный город детства

[1]Так назывался большой детский праздник, который в преддверии Международного дня защиты детей прошёл в Городском доме культуры Советского района. Его организатором выступил комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации.

 

Мероприятие разместилось сразу на двух площадках: внутри ДК и на прилегающей к нему территории.

 

На улице ребят разного возраста развлекала студия детского праздника «Жили-были». Весёлые Пираты проводили с детьми тематические игры, перетягивали канат, разучивали забавные танцевальные па, показывали шоу мыльных пузырей, вместе с ребятами занимались твистингом — делали забавные фигурки из шариков.

 

[2]Внутри Дома культуры расположилось сразу несколько площадок «Библиогородка». Библиотекари рассказывали ребятам о новых книгах для детей, демонстрировали самые необычные книги, раздавали полезные листовки и брошюры.

 

Рядом с книгами разместилась творческая зона, организованная специалистами Центра по работе с молодёжью и семьями. На необычные мастер-классы выстраивались целые очереди — всем хотелось сделать своими руками бумажный букет, украсить вкусный имбирный пряник. Для ребят постарше показывали необычные химические опыты, для малышей работал аквагрим.

 

А в актовом зале всех зрителей ждал необычный концерт. Необычный, потому что детей с предстоящим праздником поздравляли…сами дети. Весь концерт был составлен из номеров художественной самодеятельности, в которых выступали ребята от 4 до 14 лет.

 

Также в рамках торжества состоялось награждение школьников Брянска — победителей различных олимпиад, соревнований и конкурсов.