ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В 2019 году в Брянске будет создано 760 временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. При этом 334 рабочих места займут «трудные» подростки или подростки, находящиеся в сложной жизненной ситуации. Ребята  будут трудиться в городских школах: поливать цветы, полоть клумбы, заниматься благоустройством пришкольной территории и другими несложными работами.

 

Временные рабочие места для школьников будут созданы в соответствии с требованиями техники безопасности, законодательством о труде и социальном страховании. Срок трудоустройства подростков составит 1 месяц — с 1 по 30 июня. Заработная плата школьников за этот период составит более 4 тысяч рублей, при этом трудиться они будут не более 2,5 часов в день.

 

Также 87 школьников получат работу на предприятиях города. Для этого ООО «Термотрон-завод», МБУ «Дорожное управление» города Брянска, муниципальное предприятие «Жилкомсервис» в Бежицком и Фокинском районах Брянска, Брянский камвольный комбинат и ряд других предприятий специально на период летних каникул создали временные рабочие места для несовершеннолетних.

      • Gosuslugi