- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

На ремонт школ и детских садов направлено около 90 миллионов рублей

[1]Около 90 миллионов рублей из бюджетов всех уровней направлено в этом году на ремонт 97 учреждений образования. Об этом на совещании при главе Брянской городской администрации рассказал начальник управления образования Иван Потворов.

 

В этом году запланирован большой объём работ по ремонту кровель:  отремонтируют крыши 52-х образовательных учреждений. Из них — в 25 детских садах, в 24 школах и Центре детско-юношеского туризма. На эти цели направлено более 68 миллионов рублей.

 

Также в рамках подготовки к новому учебному году будут отремонтированы:

— инженерные коммуникации в 4 детских садах и 7 школах;

— санузлы в 7 школах;

— пищеблоки в 4 детских садах и 1 школе;

— спортзалы в 6 школах.

 

Замену потолков и полов проведут в 4 школах и 1 детском саду. Прогулочные веранды установят в 2 детсадах. Ограждением оборудуют 1 школу и 1 детсад. Ремонт крыльца с обустройством пандусов проведут в 1 школе, 2 детских садах и в Центре внешкольной работы Бежицкого района.

 

Частично работы уже начали проводиться, но основной объем ремонтов будет проводиться во время летних каникул.

 

[2]«Сфере образования всегда уделяется особое внимание. Помимо того, что в этом году в общей сложности в Брянске будет вестись строительство 11 детских садов и 1 школы, в 2019 году также увеличено финансирование ремонта образовательных учреждений. Если в прошлом году на эти цели было направлено около 50 миллионов рублей, то в этом — почти 90. Важно, чтобы к началу нового учебного года все контракты по ремонту школ и детских садов были исполнены, при этом со стороны управления образования, а также со стороны руководства образовательных учреждений должен вестись постоянный контроль качества выполняемых работ», — отметил глава Брянской городской администрации Александр Макаров.