- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

За честь гимназии

[1]В гимназии №1 города Брянска прошло торжественное мероприятие «За честь гимназии», посвящённое чествованию лучших учеников и их наставников по итогам учебного 2018-2019 года. В мероприятии приняли участие заместитель главы Брянской городской администрации Наталья Моисеева, начальник управления образования Иван Потворов, глава администрации Фокинского района Евгений Антошин.

 

«Лицо гимназии №1 — это выстроенная система по работе с одарёнными детьми. Вершина этой работы — результаты предметной олимпиады. Ежегодно в предметных школьных олимпиадах принимают участие тысячи детей из всех регионов России, но до финала доходят единицы. По предварительным данным, в этом году призёрами Всероссийской олимпиады школьников стали четверо ребят из Брянской области, трое из них — воспитанники учебных заведений города Брянска, а двое из этих трёх — учащиеся гимназии №1. Это высочайший результат», — отметил начальник управления образования Иван Потворов, поздравляя победителей и их педагогов, собравшихся в зале.

 

В нынешнем учебном году 29 гимназистов стали победителями и призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Из них один стал призёром заключительного этапа олимпиады по биологии, ещё один — призёром заключительного этапа по экономике. Также 25 гимназистов стали победителями Всероссийской инженерной олимпиады школьников ЦФО РФ по математике, физике, химии, увеличив свой прошлогодний результат на пятерых человек. В общей сложности, по итогам нынешнего учебного года среди учащихся гимназии №1 67 победителей международных конкурсов и конференций, 102 гимназиста — победители, призёры и лауреаты всероссийского уровня, 249 победителей, призёров и лауреатов областных и городских соревнований, смотров и олимпиад.

 

[2]Заместитель главы Брянской городской администрации Наталья Моисеева отметила, что такие блестящие результаты возможны лишь при условии совместной работы учителя, ученика и родителей: «Спасибо учителям гимназии №1, за то, что умеете зажечь искру таланта в своих воспитанниках. Спасибо, ребятам, за большой труд и желание завоевать свои первые победы и спасибо родителям, без поддержки и понимания которых такие высоты преодолеть крайне сложно. Благодаря вам имя нашего города достойно звучит и на региональном, и на российском уровнях».

 

Во время торжественного мероприятия много тёплых слов было сказано в адрес учителей. Педагогический коллектив гимназии №1 — это 8 кандидатов наук, 2 заслуженных учителя РФ, 43 почётных работника общего образования РФ и отличников народного просвещения, 37 педагогов награждены почётными грамотами Министерства образования, 22 победителя приоритетного национального проекта «Образование».

 

Во время торжественного мероприятия ученикам и педагогам гимназии №1 были вручены заслуженные награды, в их честь провели концерт.