- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

К 70-летию Бориса Вишневского

[1]29 апреля в нашем городе пройдёт ряд мероприятий, приуроченных к 70-летию со дня рождения режиссёра Бориса Вишневского.

 

В 13.00 на сцене Дворца культуры железнодорожников (ул. Дзержинского, 2-А) состоится III областной фестиваль креативного танца «Без слов!..».

 

В нём могут принять участие все желающие — от участников требуется лишь творческая инициатива, оригинальность и смелость. Участие в фестивале бесплатное! Регистрация участников начнётся с 12.00. Самым ярким исполнителям и коллективам будет предоставлена возможность выступить в большом концерте «Обыкновенное чудо».

 

В 17.00 в городском выставочном зале на бульваре Гагарина откроется выставка о жизни и творчестве Бориса Вишневского.

 

В 19.00 в концертном зале «Дружба» пройдёт вечер-памяти «Обыкновенное чудо», в котором примут участие творческие коллективы и исполнители Брянска и Брянской области, а также победители фестиваля «Без слов!…»

 

Приглашаем всех, кто знал и помнит Бориса Яновича Вишневского, принять участие в этих мероприятиях.

 

Для справки:

Борис Вишневский — известный деятель культуры Брянска, талантливый режиссёр-постановщик фестивалей, конкурсов и вечеров, организатор, координатор и инициатор многих общественно-культурных акций, в том числе и первых в Брянской области конкурсов красоты.

Долгие годы он возглавлял отдел культуры администрации Советского района Брянска, был главным режиссёром Брянской области, преподавал театральные дисциплины в Брянском колледже искусств и культуры.

Борис Янович ушёл из жизни в июне 2011 года.