ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В лагере «Искорка» стартовал XXX Межрегиональный открытый фестиваль молодёжи и туристской общественности «Под облаками». Организаторами по традиции выступают Брянская городская администрация, Центр детского и юношеского туризма и экскурсий города Брянска и департамент образования и науки Брянской области. Юбилейный фестиваль проводится в рамках проекта «Туризм — путь к здоровью», реализуемого с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.

 

Яркий, постоянно наполняющийся новыми идеями, фестиваль давно шагнул за пределы области. В этом году он объединил 27 команд. Наш город представляли сборные вузов, федерации спортивного туризма Брянской области, Брянской епархии. К нам приехали команды из районов области, а также из Волгограда, Ростова-на-Дону, Смоленска, Торжка, Москвы и Подмосковья, из Минска и Луганска.

 

От Главы города Александра Хлиманкова участников соревнований приветствовал председатель комитета по местному самоуправлению, связям с общественностью и СМИ Брянского горсовета Василий Игрунёв. Он пожелал командам успешных выступлений, незабываемых эмоций, интересных знакомств. Творческого подхода и ярких побед всем командам пожелала заместитель главы Брянской городской администрации Людмила Гончарова.

 

Впервые рядом с российским триколором на фестивале взвился в небо флаг фестиваля, символизирующий свободу, упорство в достижении цели, чистоту намерений, справедливость. Почетное право поднять флаги было предоставлено самым опытным капитанам фестиваля, которые неоднократно приводили свои команды к победам Антону Фещенко и Анне Здоронок.

 

— К нам на фестиваль приезжают люди, которые ведут здоровый образ жизни, занимаются туризмом, спортом, могут проявить себя в творчестве. Ребята заряжены на борьбу, способны вести за собой коллектив. У них правильные ценности и приоритеты. Мы считаем, что путь, который они выбрали, ведёт к успеху в жизни, — сказал директор Центра детского и юношеского туризма Брянска, инициатор проведения фестиваля Борис Белов.

 

Юбилейный фестиваль продлится 4 дня. Участников ожидают туристские и спортивные соревнования, творческие и интеллектуальные конкурсы и, как всегда «Под облаками» — это море позитива, азарта и только положительные эмоции.

      • Gosuslugi