ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Минске проходит Х международный конкурс фотографии «4383 дня детства». Сразу четыре работы члена Творческого союза «Фотоискусство» Николая Бабаянца прошли в финал этого конкурса в номинации «Детский мир» (жанровая фотография). Фотоснимки «Дети старого дома», «Перед овертаймом», «Юные японские болельщики на фан-зоне» и «Последняя атака» были сделаны в Москве, Анапе и в Дубровке.

 

Почему именно такое название конкурса — «4383 дня детства»? Именно столько дней проходит, пока ребенку не исполнится 12 лет. Детство — это не только радостная и беззаботная пора. Это сомнения и огорчения, тревоги, боль и даже первая любовь. Конкурс организован по инициативе и при участии Белорусского детского фонда. Конкурс уже приобрел сложившиеся черты и международный статус. В его коллекции хранится более двух тысяч фотографий. Распределенная галерея «Фотоискусство» ежегодно проводит от 15 до 20 фотовыставок конкурсных работ и персональных выставок лучших авторов, присылающих свои снимки.

 

В этом году на конкурс поступило 1055 фотографий из Республики Беларусь, Украины, России, Филиппин, Польши, Израиля и других стран. С 20 марта по 30 апреля 2019 года проходит конкурс бумажных фотографий. На 20 мая намечено объявление результатов конкурса. Николай Бабаянц уже в третий раз участвует в этом конкурсе. Ранее, в 2017 году одно из призовых место досталось другому члену Творческого союза «Фотоискусство» Екатерине Бахтиновой.

      • Gosuslugi