- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

6 апреля в Брянске пройдет первый общегородской субботник

Завтра 6 апреля в Брянске пройдёт первый общегородской субботник, который проводится  в рамках месячника по благоустройству, озеленению, повышению санитарной культуры и улучшению экологической обстановки.

Напомним, месячник по благоустройству был объявлен с  1 апреля. На протяжении месяца во всех районах нашего города будут проводиться работы по санитарной очистке и благоустройству общественных и дворовых территорий. По традиции, накануне майских праздников особое внимание будет уделено благоустройству мест воинской Славы и памятным местам, связанным с участием горожан в событиях Великой Отечественной войны.

В завтрашнем субботнике примут участие трудовые коллективы различных предприятий и организаций, муниципальных учреждений

Традиционно на генеральную уборку города выйдут  работники городской и районных администраций. Муниципальные служащие наведут  порядок на территории городских зелёных зон, уберут мусор вдоль обочин автодорог,  в поймах водоемов. В частности, расчистят центральный пляж в Бежице, пляж на озере Мутном, прибрежную полосу реки Болвы по улице Бурова и т.д.

Брянская городская администрация приглашает всех, кому небезразличен родной город, принять участие в субботнике. Для этого не надо прикладывать большие усилия. Стоит облагородить клумбу у дома, скосить траву возле своего забора, навести порядок возле офиса или помыть витрины магазина,  и краски города, уставшего после долгой  зимы, станут гораздо ярче.