- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

15 молодых семей получили свидетельства на улучшение жилищных условий

[1]В Брянской городской администрации 15 молодым семьям были вручены свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. Выдача документов на получение социальных выплат состоялась в рамках реализации ряда ведомственных целевых программ. Их основная цель — финансовая поддержка молодых семей, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.

 

В текущем году на реализацию программы из консолидированного бюджета выделено 14,6 млн. рублей, из них субсидия из областного бюджета составила 10,4 млн. рублей, средства бюджета города Брянска — 4,2 млн. рублей. Сумма социальной выплаты на семью из пяти человек составляет 957 958 рублей.

 

За время действия программы — с 2007 по 2019 год — социальные выплаты на приобретение собственного жилья получили 117 молодых семей из числа [2]жителей города Брянска. Деньги, выделенные государством, используются на покупку квартиры или индивидуального дома на территории Брянской области. Срок действия свидетельства составляет семь месяцев.

 

Сейчас в очереди на получение социальной выплаты состоят 439 молодых семей.