- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Фестиваль ГТО среди сотрудников спортучреждений Брянска

Сегодня в спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск» прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Его участниками стали команды муниципальных спортивных учреждений областного центра. В церемонии открытия фестиваля приняли участие глава города Брянска Александр Хлиманков и председатель комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации Александр Погорелов.

 

Около 100 участников представляли все школы города, воспитанники которых занимаются самыми разными видами спорта: футболом, баскетболом, плаванием, спортивной гимнастикой, пулевой стрельбой, борьбой, теннисом и многими другими. Свои команды выставили спортшколы «Вымпел», «Дельфин», «Партизан», «Десна», «Олимп», «Сталь», «Пересвет», «Торпедо», спорткомбинат «Спартак», по спортивной гимнастике, по пулевой стрельбе, по борьбе.

 

«Дорогие друзья! Сегодня городской комитет по физической культуре и спорту проводит такой замечательный фестиваль. Вы должны быть примером для всего населения нашего города. У нас многое делается для развития спортивной инфраструктуры — запланировано строительство бассейнов в Бежицком и Фокинском районах. Совсем недавно был заложен камень в основание будущего Дворца единоборств. Всё это для того, чтобы жители любили и занимались физкультурой и спортом. Помните, в здоровом теле — здоровый дух! Желаю всем успехов и ярких побед!», — сказал Александр Хлиманков.

 

В рамках фестиваля спортсменом предстояло сдать ряд нормативов: поднимание туловища у мужчин и женщин, прыжок в длину с места, подтягивание у мужчин, а также сгибание и разгибание рук у женщин в упоре лежа на полу, наклоны вперед на тумбе.

 

По итогам соревнований победители были определены в двух группах в зависимости от численности сотрудников:

 

I группа:

I место: МБУ СШОР «Олимп»;

II место: СШОР по спортивной гимнастике;

III место: БСК «Десна».

 

II Группа:

I место: СШ «Вымпел»;

II место: АТСК «Пересвет»;

III место: СШ «Дельфин».

 

Призерам соревнований были вручены кубки и медали.