- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске отпраздновали 5-летие воссоединения Крыма с Россией

Сегодня в Брянске состоялся праздник «Крымская весна», посвященный годовщине воссоединения Крыма с Россией. Напомним, в этом году отмечается 5 лет с момента исторического референдума, на котором жители полуострова приняли решение вернуться в состав нашей страны.

 

В торжествах на бульваре Гагарина приняли участие представители трудовых коллективов, молодёжь и студенчество, общественные объединения. Многие из пришедших держали в руках российские флаги и плакаты с лозунгами. На них они признавались в любви к России и Крыму.

 

На бульваре Гагарина были развернуты тематические площадки: выставка туристических фирм Брянской области, презентация всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида». Все желающие могли угоститься горячим чаем, кофе, блинами, пряниками, товарами из Крыма.

 

Масштабную концертную программу представили лучшие творческие коллективы Брянщины: вокальный ансамбль «Арт-класс», ансамбль современного танца «Каприз», вокально-инструментальный ансамбль «Стожары», народная студия эстрадной песни «Созвучие», вокальная группа Брянского филиала РАНХ и ГС при Президенте РФ, солист Брянской филармонии Павел Тонких, представительница города Донецка, солистка академического хора БГАУ Ксения Неброй, народный ансамбль русской песни «Дебряночка» и другие артисты и коллективы.

 

Авторскую песню «Дорога домой» исполнил коллектив «Бабкины внуки». Эта композиция была создана в честь первой годовщины воссоединения Крыма с Россией.