- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Строительство детских садов идёт по графику

[1]13 марта глава Брянской городской администрации Александр Макаров провёл выездное рабочее совещание по строительству детских садов. В нём приняли участие заместитель главы Андрей Абрамов, руководитель городского управления по строительству Сергей Ганичев и генеральный директор подрядной организации ООО «Стройдело» Михаил Кабанов.

 

В ходе рабочего совещания Александр Макаров оценил ход строительства двух детских садов — в Фокинском и Бежицком районах.

 

Детский сад по улице Новозыбковской в Фокинском районе начал возводиться в начале ноября прошлого года. Сегодня готовность самого здания, без учёта отделки, составляет около 70%. Здесь завершаются бетонные работы, установлены окна 1 этажа, смонтирован теплоузел, построено овощехранилище, заканчивается бетонирование перекрытий второго этажа. Строители обещают уже до конца марта смонтировать крышу и перейти к отделке помещений, бригады здесь трудятся ежедневно без выходных. Срок сдачи объекта — июль 2019 г., но подрядчик подтверждает готовность сдать детсад раньше — 1 июня, ко Дню защиты детей. Новый детский сад в Фокинском районе сможет принять 135 детей, из которых 80 пойдут в ясельные группы.

 

Новый корпус детского сада «Светлячок» в Бежицком районе выполнен  уже на 85%. Здание, которое начали строить в ноябре прошлого года, практически готово. Внутри завершаются работы по отделке — здесь очень стараются сделать  все помещения красочными и тёплыми, чтобы непременно понравилось малышам. В этом корпусе разместятся 4 группы детей ясельного возраста, он спроектирован так, что у каждой группы будет свой отдельный вход. Несмотря на то, что степень готовности высокая, строители работаю на объекте 6 дней в неделю, выходной только в воскресенье. Ещё предстоит благоустроить территорию для прогулок. Новый корпус «Светлячка» подрядчик также рассчитывает сдать раньше контрактного срока — к 22 апреля.

 

Напомним, в прошлом, 2018, году в Брянске началось строительство 4  детских садов: на улице Флотской в Бежицком районе, на улице Новозыбковской в Фокинском районе, на улице Романа Брянского в Советском районе и на территории Старого аэропорта. Также начали возводить пристройку  к детсаду «Светлячок». Все эти садики будут сданы в эксплуатацию уже в этом году.

 

Помимо этого, в  2019 году начнётся возведение ещё 6 пристроек к существующим детским садам и ещё одного нового детского сада на 270 мест на территории Старого аэропорта. Старт строительства этих пристроек намечен на начало лета, чуть позже начнут возводить детский сад.