- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

«Безопасные и качественные автомобильные дороги»: улица Авиационная

[1]Улица Авиационная — одна из 24-х дорог, капитальный ремонт которой будет произведён с наступлением тёплого сезона. Здесь предстоит отремонтировать два участка. Первый — от переулка Пилотов до дома №7 по улице Авиационной, второй — от дома №7 по улице Авиационной до улицы Красноармейской. Суммарная протяжённость обоих участков дороги составляет 1 085 метров, а площадь асфальтирования — 36 330 кв. метров.

 

В последний раз улицу ремонтировали в 2012 году. В рамках предстоящего ремонта на Авиационной не только уложат новый асфальт — дорога будет расширена до шести полос движения. В месте примыкания улицы Романа Брянского будет установлен светофорный объект, работу которого синхронизируют со светофором на переулке Пилотов. Также будут расширены остановочные площадки, вдоль дороги отремонтируют тротуары, дорожную разметку нанесут с применением холодного пластика. Освещение на улице Авиационной будет доведено до нормативного — светодиодные фонари установят по обеим сторонам улицы — вместо одной как сейчас.

 

Напомним, масштабный капитальный ремонт городских автодорог стартует с наступлением сезона. В этом году основные ремонты — 48,6 километров — будут проведены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Участие в нацпроекте позволит привлечь из бюджетов всех уровней финансирование в размере около 940 миллионов рублей. Они будут направлены на комплексный ремонт 24 городских дорог. Ещё 3 объекта: обустройство ливневой канализации на ул. Литейной, обустройство тротуаров на Московском проспекте и ремонт автодороги по переулку Московскому — будут выполнены за счёт средств областного бюджета.

 

Список улиц, вошедших в программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги»>>> [2]