ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

На территории города Брянска продолжается ямочный ремонт дорог. Сегодня, 12 марта, он проводился на улице Авиационной и Фокина в Советском районе и на разворотном кольце по улице Флотской в Бежице. Сейчас погодные условия позволяют дорожникам использовать для этого только рециклер с холодным асфальтобетоном. Плюс этого метода в том, что он  даёт возможность работать при отрицательных температурах, а также во время осадков — при небольшом дожде или снеге. Минус — процесс такого вида ямочного ремонта весьма медленный, поэтому применяется при ликвидации локальных аварийных выбоин.

 

Как сообщили в дорожном управлении города Брянска, восстановление асфальтового покрытия ведётся в 2 смены без выходных. Так, с 7 по 11 марта аварийная ямочность устранялась на улицах Арсенальной, Калинина, Пересвета, Бежицкой, Крахмалёва, Авиационной, Фокина, Бурова, Ульянова, Пушкина, Комарова, Красный Маяк, Шолохова, бульваре Щорса и ряде других. В общей сложности было ликвидировано более 600 локальных ям, влияющих на безопасность дорожного движения. Площадь работ составила почти 200 кв. метров.

 

С установлением оптимальной температуры, ориентировочно через 1,5-2 недели ямочный ремонт ускорится и продолжится с применением установок «Белта». А в начале апреля (с запуском асфальтовых заводов) при восстановлении изношенных верхних слоёв дорожного покрытия будет применяться горячий асфальт — это наиболее оперативный метод ямочного ремонта.

 

Всего за время строительного сезона будет выполнен ямочный ремонт дорог

  • на участках площадью до 5 кв. м — на 30 тыс. кв. м;
  • восстановление верхних изношенных слоёв на участках площадью до 100 кв. м — на 30 тыс. кв. м;
  • струйно-инъекционным способом с применением установки «Белта» — на 25 тыс. кв. м;
  • рециклером — на 4 тыс. кв. м.

Также методом ямочного ремонта  будут отремонтированы тротуары на площади 3 тыс. кв. м.

 

Капитальный ремонт городских автодорог также стартует с наступлением сезона. Напомним, в этом году основной объём ремонтов — 48,6 километров — пройдёт в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Участие в нацпроекте позволит привлечь из бюджетов всех уровней финансирование в размере около 940 миллионов рублей, которые будут направлены на комплексный ремонт 24 городских дорог. Ещё 3 объекта: обустройство ливнёвки на ул. Литейной, обустройство тротуаров на Московском проспекте и ремонт автодороги по переулку Московскому — будут выполнены за счёт средств областного бюджета.

 

Список улиц вошедших в программу «Безопасные и качественные дороги» в 2019 году

      • Gosuslugi