- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Городской отдел по транспорту продолжает работу по упорядочиванию деятельности маршрутных перевозчиков

[1]Отдел по транспорту Брянской городской администрации продолжает работу по контролю за деятельностью маршрутных перевозчиков, и напоминает, что у каждого из них есть утверждённое расписание движения, которое необходимо соблюдать при перевозке пассажиров по всем маршрутам.

 

Коммерческий общественный транспорт сегодня работает по 25 маршрутам. Исходя из утверждённых графиков движения, по 24 маршрутам последние рейсы должны выполняться с 22.30 до 23.30. И только маршрутка №29 последний раз выходит на линию в 20.00. Также, в соответствии с расписанием, к концу дня — с 19.00 до 21.00 — увеличивается интервал движения машин, в большинстве случаев до 20-30 минут, и лишь на одном маршруте этот интервал увеличивается до 60 минут.

 

Если вы видите, что это расписание не соблюдается, пожалуйста, напишите официальное обращение в адрес Брянской городской администрации. Официальное обращение (жалобу) можно направить письменно или принести лично по адресу: 241050, г. Брянск, пр-т Ленина, д. 35, а также направить через онлайн-приёмную [2], заполнив все необходимые поля. В обращении обязательно должен быть указан маршрут, точная дата и время, когда маршрутное такси не вышло на линию, также необходимо оставить свои контактные данные.

 

Почему надо написать именно официальное обращение, а не, к примеру, комментарий в социальных сетях? В случае необходимости лишения недобросовестной организации свидетельства на право перевозок, только официальные обращения граждан могут использоваться в судебных процессах.

 

Первоочередные проверки будут проходить по тем маршрутам, в отношении которых от горожан поступает большинство обращений. Также пассажиры могут пожаловаться на другие нарушения, которые допускают водители: курение за рулём, опасное вождение, отклонение от установленного маршрута и прочее.

 

Напомним, за последние две недели Брянская городская администрация подала несколько исковых заявлений о прекращении действия свидетельств об осуществлении перевозок. Речь идёт о маршрутах регулярных перевозок №№28, 29, 36, 38, 76 и 99 (ИП Максименков С.В., Киселёв Г.Н., Саможёнов В.В., ИП Махотин Д.Ю.)

 

[3]Поводом подачи исковых заявлений в арбитражный суд послужили неоднократные нарушения перевозчиками требований законодательства Российской Федерации в части обеспечения пассажирских перевозок: нарушение расписания движения, несвоевременное предоставление установленной отчётности и иные.

 

Работа по упорядочению деятельности маршрутных перевозчиков будет продолжена.