- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Брянских ритейлеров приглашают присоединиться к федеральному Меморандуму по обеспечению цифровым вещанием

[1]Минкомсвязь России подписало Меморандум об обеспечении населения Российской Федерации оборудованием для приёма программ цифрового эфирного вещания с крупнейшими торговыми сетями, продающими электронику — «МВидео», «Эльдорадо», «DNS», и с Почтой России.

 

В соответствии с положениями Меморандума его участники обеспечат наличие в своих торговых объектах пользовательского цифрового телевизионного оборудования для приёма сигнала в формате DVB-T2 в различных ценовых сегментах, в том числе в нижнем ценовом сегменте, стоимостью до 1000 рублей.

 

Кроме того, участники Меморандума  выразили готовность в течение 14 дней осуществлять бесплатный обмен приобретённого у них приёмочного оборудования надлежащего качества в случае, если новое оборудование не подошло потребителям по каким-либо техническим параметрам (например, не удается получить телевизионный сигнал или сигнал плохого качества).

 

Торговые предприятия участников Меморандума отмечаются специальными информационными знаками, размещёнными на входе, на кассах и в других местах, заметных для покупателей.

 

Положениями пункта 6 Меморандума предусмотрена возможность присоединения к Меморандуму иных участников, при этом  Минкомсвязь России, как держатель Меморандума,  размещает на своем официальном сайте в сети «Интернет» перечень федеральных хозяйствующих субъектов, присоединившихся к Меморандуму, перечни торговых предприятий, работающих на территории субъекта Российской Федерации  и готовых присоединиться  к Меморандуму, размещаются на сайтах  региональных органов власти.

 

Региональные предприятия торговли, реализующие оборудование для приёма программ цифрового эфирного вещания, также, как и федеральные сети,  вправе в любое время присоединиться к настоящему Меморандуму. Для этого необходимо направить информационное письмо в адрес управления потребительского  рынка и услуг Брянской области.

 

С полным текстом Меморандума об обеспечении населения Российской Федерации оборудованием для приёма программ цифрового эфирного вещания можно познакомиться здесь>>> [2].