ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

22 февраля в легкоатлетическом манеже имени В.Д. Самотёсова состоятся Всероссийские соревнования памяти заслуженного тренера РСФСР Геннадия Морозова по лёгкой атлетике.

 

Соревнования проводятся уже в третий раз. В этом году планируется участие лучших многоборцев страны из Москвы, Ростова, Красноярска, Липецка, Владивостока и Брянска.

 

Начало соревнований — в 14.30

 

Для справки:

Геннадий Морозов (1938-2015) — заслуженный тренер РСФСР, неоднократно награждался грамотами Совета Министров РСФСР, Почётными грамотами областной администрации и города Брянска.

С 1972 года Геннадий Георгиевич работал в СДЮСШОР «Десна», с 2006 года — в СДЮСШОР по лёгкой атлетике. Он воспитал более 15 мастеров спорта международного класса, свыше 65 мастеров спорта России по лёгкой атлетике. Среди его учеников: заслуженный мастер спорта России Александр Погорелов, мастера спорта России международного класса Алексей Дроздов, Виктория Серёгина и Татьяна Кивимяги (Новосельцева).

5 апреля 2016 года на фасаде легкоатлетического манежа «Десна» в Брянске появилась памятная доска в честь известного тренера Геннадия Морозова.

      • Gosuslugi