ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

21 февраля в Брянске прошёл торжественный приём, посвящённый Дню защитника Отечества. В преддверии 23 февраля на праздничную встречу с руководителями города — главой Брянской городской администрации Александром Макаровым и главой города Брянска Александром Хлиманковым — были приглашены участники Великой Отечественной войны, генералы в отставке, участники боевых действий, военные комиссары Брянской области, сотрудники управления Росгвардии по Брянской области, УМВД РФ по городу Брянску, главного управления МЧС России по Брянской области.

 

23 февраля — праздник мужества, символ патриотизма, преемственности исторических традиций беззаветного служения нашей стране. В этот день по всей России вспоминают тех, кто посвятил себя ратному труду, погиб, защищая честь и независимость нашей Родины, а также тех, кто сейчас находится на страже её границ — на земле, на воде и в воздухе.

 

«Дорогие друзья, мы собрались накануне Дня защитника Отечества. Этот праздник ценится теми, кто носит погоны, кто выбрал своей профессией защиту Родины. Примером для нас всегда были и будут ветераны. Не считаясь своей жизнью, они защищали свою Родину. Но каждый мужчина является защитником — своей семьи, города. Поздравляю всех вас с этим значительным и прекрасным праздником. Здоровья вам и мирного неба!», — сказал Александр Хлиманков.

 

Вместе за праздничными столами сидели ветеран Великой Отечественной войны Борис Шапошников с супругой Тамарой Ивановной, представители военного комиссариата Брянской области Игорь Князев и Яков Литовский, сотрудники полиции и МЧС. Они оберегают покой и обеспечивают безопасность жителей Брянска в мирное время, проводя профилактику правонарушений и чрезвычайных ситуаций.

 

«Уважаемые друзья и дорогие ветераны! Вы олицетворяете лицо России — той страны, которой приходится все время отстаивать свои интересы. Говоря о наступающем празднике, позволю напомнить, что вы представляете лицо российской армии. Россия по-прежнему остаётся великой страной, способной постоять за себя и соразмерно отвечать вызову времени. Давайте беречь и приумножать нажитое. Желаю вам благополучия и успехов», — обратился к собравшимся Александр Макаров.

 

Завершился торжественный приём вручением участникам встречи сувениров. Свои хореографические номера участникам встречи подарили ансамбли «Вязанка» и «Околица».

 

В преддверии 23 февраля в Брянске проводится много тематических мероприятий — классные часы, встречи с участниками войн, посещение на дому ветеранов войны. Так, накануне — 20 февраля в Брянском областном госпитале для ветеранов войн состоялся праздничный концерт «Преемственность поколений». Его организаторами выступили комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации и волонтёрский отряд «Вахта добра» Брянского филиала РЕУ имени Г.В. Плеханова. Концертная программа была посвящена защитникам Отечества — мужчинам. Девушки-волонтёры подготовили для зрителей ярких и красивые музыкальные номера.

 

      • Gosuslugi