- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Большой концерт для маленьких

[1]В детском центре «Рождество» состоялся необычный музыкальный благотворительный проект «Большой концерт для маленьких», организованный для приёмных детей города Брянска.

 

Мероприятие прошло при поддержке комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации, управления культуры Брянской городской администрации и Брянской Епархии. Открытие центра стало возможно благодаря помощи депутата Брянской областной Думы Анатолия Бугаёва.

 

«Большой концерт для маленьких» воплотил в жизнь Брянский губернаторский симфонический оркестр под руководством художественного руководителя и главного дирижёра заслуженного артиста России Эдуарда Амбарцумяна. И это была отличная возможность посмотреть на классическую музыку с другой стороны!

 

Не секрет, что мамам с маленькими детьми непросто ходить на концерты классической музыки. А классическая музыка очень полезна малышам, и не только в записи, но и «вживую», да ещё и в компании таких же малышей.

 

Музыкальный проект для малышей и их родителей состоит из серии живых выступлений, но не как в концертных залах, а в непринуждённой и дружеской атмосфере, где до музыкантов и музыкальных инструментов можно дотронуться рукой.

 

Во время выступления, когда зазвучала музыка, дети притихли и только завороженно смотрели на музыкантов и волшебные скрипки. Слушатели испытали настоящий восторг и восхищение, ведь не часто ощущаешь музыку вокруг себя.

 

После концерта дети приняли участие в написании картины с художником Виталием Коротким. Все были увлечены совместным творчеством и хотели обязательно добавить в картину свои краски и идеи.

 

Детский центр «Рождество» ставит одной из своих задач возрождение русских православных традиций воспитания. Поэтому на концерте присутствовал духовный наставник центра, священник Брянского Кафедрального Собора отец Иоан. Дети и родители с большим вниманием слушали его добрые слова. Раннее детство — наиболее важный период для формирования основ личности ребёнка, таких черт характера, как доброта, милосердие, щедрость, честность и смелость, а задача родителей — сберечь это ценное время и посеять семена добродетелей.

 

В дальнейшем детский центр «Рождество» планирует реализовать серию благотворительных проектов для различных категорий детей нашего города.