ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 17 Февраля 2019. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Брянск — город воинской славы

В Центре детского и юношеского туризма и экскурсий г. Брянска состоялся XIV городской конкурс исследовательских работ по краеведению «Летопись Брянского края» среди учащихся 8-11 классов.

 

Организаторами мероприятия по традиции выступили управление образования Брянской городской администрации и Центр туризма.

 

Участники конкурса представили на суд жюри краеведческие работы исследовательского характера по пяти направлениям. Победителями стали:

 

Номинация «Военная история»:

1 место — Андрей Калюжный, средняя школа №60, работа «Бронепоезд №73 им. Сталина в Гражданской войне 1917-1922гг.» (руководитель — Валерий Валерьевич Ковеля).

2 место — Юлия Гриневич, средняя школа №14, работа «Афганская война в жизни моего отца» (руководитель — Елена Леонидовна Цыганкова).

3 место — Анастасия Старунова, средняя школа №58, работа «Мой прадедушка — участник Великой Отечественной Войны» (руководитель — Кирилл Андреевич Тимофеев).

 

Номинация «Культурное и природное наследие»:

1 место — Валентина Дмитренко, Центр туризма, работа «Биметаллический нож из Выгоничского района» (руководитель — Владимир  Владимирович Чистяков).

2 место — Ольга Осипова, средняя школа №29, работа «Творчество Геваргиса Бит-Юнана в музыкальной культуре Брянщины» (руководитель — Лариса Александровна Каршкова).

3 место — Валерия Наумкина, средняя школа №22, работа «Церковь Святой Живоначальной Троицы в Бежичах в XVII – начале XX вв.» (руководитель — Лариса Анатольевна Ковалёва).

 

Номинация «Земляки»:

1 место — Армен Назарян, средняя школа №60, работа «История севских помещиков Корсак-Кулаженковых» (руководитель — Валерий Валерьевич Ковеля).

2 место — Александра Андрюшина, лицей №2 имени М.В. Ломоносова, работа  «Славные земляки: «История Бежицы в лицах и династиях» (руководитель — Елена Петровна Малай).

3 место — Валентина Мишина, средняя школа №6, работа «Брянский режиссёр на Камчатке» (руководитель — Ангелина Руслановна Стёпина).

 

Номинация «Летопись родного края»:

 1 место — Валерия Пугачё, средняя школа №22, работа «Школа в селе Бежичи в 1885-1927 гг.» (руководитель — Лариса Анатольевна Ковалёва).

2 место — Александра Бирюкова, средняя школа №60, работа «Служба частного пристава г. Брянска в начале XX века» (руководитель — Валерий Валерьевич Ковеля).

3 место — Елена Шумилова, Центр туризма, работа «Образ современного Брянска в публичном пространстве электронных СМИ» (руководитель — Ирина Алексеевна Шконда).

 

Ещё фото>>>

      • Gosuslugi