- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Сергей Хоменков провёл приём граждан по личным вопросам

Заместитель главы Брянской городской администрации Сергей Хоменков провёл приём граждан по личным вопросам. Большинство вопросов касались сферы благоустройства территорий и жилищно-коммунального хозяйства. Так, представитель многоквартирного дома по улице ХХII съезда КПСС пришёл с вопросом по благоустройству дворовой территории. В ходе приёма руководители профильных структур подробно объяснили условия федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», благодаря которой за 2 года в Брянске отремонтировали более 50 дворов.

 

Жители улицы Калинина обратились по вопросу переселения из старого жилого дома. Сергей Хоменков пояснил, что для включения в государственную программу по переселению из ветхого жилья дом должен пройти экспертизу и получить заключение об аварийном состоянии. Во время приёма заместитель главы Советского района Валерий Рябцев предложил жителям  в ближайшие дни встретиться в районной администрации для персональной консультации со специалистами по процедуре и документам, необходимым для включения в программу.

 

Тему обустройства тротуара на Тарджиманова поднял житель этой улицы. На участке от дома №5 до дома №19 пешеходная зона отсутствует, жители вынуждены выходить на край проезжей части. Заместитель главы, сказал, что этот вопрос уже решается, городское управление ЖКХ готовит проект, в соответствии с которым в этом году тротуар будет обустроен.