- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Брянские фотографы представят работы на фотобиеннале Русского музея в Санкт-Петербурге

[1]

Г. Семёнова. У монастыря

Семь работ шести брянских фотографов-членов Творческого союза «Фотоискусство» будут экспонироваться в Санкт-Петербурге на престижной «V Биеннале современной фотографии» Русского музея, которая откроется 31 января.

 

Это работы Владимира Безгрешнова («Натюрморт со стеклом» и «Отпусти»), Галины Семёновой («У монастыря»), Елены Федотовской («Накануне Дня Победы разговоры о войне и жизни»), Марины Свиридовой («Двери»), Владимира Фроликова («В конце пути») и Владимира Приходько («В гостях у сказки»).

 

Все снимки, кроме работы Марины Свиридовой, сделаны на территории Брянщины. Её работа была снята в Калужской области, в парке ландшафтных арт-объектов «Никола-Ленивец» и вошла в число победителей конкурса «Best of Russia 2016».

 

Фотоснимок Галины Семёновой сделан у стен Белобережского монастыря — служители и послушники проводили работы по очистке монастырской территории. На снимке Елены Федотовской — житель села Супонево, пасущий коз в старом монастырском саду. Владимир Фроликов сфотографировал старушку в Новом Городке,  она, возможно, шла  домой или к магазину.

 

Владимир Безгрешнов увлёкся съёмкой натюрмортов, один из них и был выбран жюри. На втором отобранном снимке автор решил обыграть надпись на стене «Отпусти», применив длительную выдержку. Героиня сюжета имитирует побег, а за счёт длительной выдержки её фигура получилась «размытой».

 

Многие из брянских авторов уже участвовали успешно в этом конкурсе. Так, например, работы Галины Семёновой и Владимира Безгрешнова несколько раз экспонировались на итоговых выставках конкурса Русского музея и печатались в каталогах фотобиеннале.

 

Работы будут экспонироваться в течение двух месяцев и войдут в коллекцию Русского музея (сектор современной фотографии).