ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Строительство на участке по улице Красноармейской, где 29 января произошло обрушение навеса, велось без единого разрешительного документа. На месте происшествия сегодня вместе с сотрудниками МЧС находились специалисты и руководители Брянской городской администрации.

 

Самострой на земельном участке был зафиксирован управлением по строительству и развитию территории города Брянска ещё весной 2018 года. По факту в адрес Государственной строительной инспекции Брянской области  было направлено обращение с просьбой провести проверку. Проверка подтвердила незаконность строительства, владельцев земельного участка привлекли к административной ответственности.

 

Вместе с тем, ни административная ответственность, ни штрафные санкции не остановили правонарушителей, в связи с чем Брянская городская администрация в мае прошлого года направила в адрес самовольных застройщиков требование о добровольном демонтаже самостроя. Владельцы участка требование проигнорировали.

 

В июне Брянская городская администрация подала исковое заявление в суд о сносе самовольной постройки. Дело рассматривал Советский районный суд, который в ноябре 2018 года вынес решение об отказе в удовлетворении исковых требований.

 

Не согласившись с решением суда, Брянская  городская администрация подала апелляционную жалобу, которая сейчас находится на рассмотрении в Брянском областном суде.

      • Gosuslugi