- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Брянская «Фантазия» успешно выступила на чемпионате и первенстве ЦФО

[1]Завершился трёхдневный танцевальный марафон в городе Лобня Московской области, где проходил 1 блок чемпионатов и первенств Центрального Федерального округа по танцевальному спорту, который является отборочным этапом для участия в чемпионате России.

 

Убедительные результаты на этих престижных соревнованиях показали члены сборной команды Брянской области — участники коллектива «Фантазия» областного методического центра «Народного творчества» (руководители — Светлана и Виктор Фанасютины).

 

Так, среди самых маленьких спортсменов Никита Жариков и Александра Львутина завоевали серебряные медали по латиноамериканской программе, уступив совсем немного танцевальной паре из города Муром. По европейской программе Никита и Александра стали четвёртыми.

 

Среди взрослых по латиноамериканской программе именитая брянская пара Сергей и Ангелина Минаевы заняли 5-е место в финале из 49 пар чемпионата.

 

Там же, в рамках блока чемпионата, проходили российские соревнования, на которых сопутствовал успех ещё одной паре из «Фантазия» — Тимофею Якимкину и Дарье Солдатенковой. В новой для себя возрастной группе «Молодёжь» они стали обладателями золотых и серебряных медалей по классу «В» в латиноамериканской и европейской программах.

 

Поздравляем всех участников коллектива, их родителей и преподавательский состав с прекрасными результатами и выходом на Россию. Желаем дальнейших успехов и новых побед!