ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Брянске проходят спортивно-массовые мероприятия, посвящённые Дню студента. Напомним, официально этот праздник был утверждён Президентом России Владимиром Путиным в 2005 году.

 

Торжества, посвящённые этому событию, прошли на двух площадках. Праздник «Татьянин лёд» состоялся накануне на территории спорткомплекса «Лапландия». В мероприятии, организованном комитетом по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации, приняли участие около 100 студентов вузов и ссузов города. На лёд вышли юноши и девушки из БГТУ, РАНХ и ГС при Президенте РФ (Брянский филиал), БГУ имени Петровского, РЭУ имени Плеханова, Брянского медико-социального техникума имени Амосова, Брянского базового медицинского колледжа, Брянского строительного колледжа имени Жуковского, Брянского техникума профессиональных технологий и сферы услуг, Брянского транспортного техникума. Для молодёжи была подготовлена спортивная программа. Студенты с удовольствием пробовали себя в роли хоккеистов, катались паровозиком, участвовали в импровизированном биатлоне и эстафетной гонке.

 

А 25 января на обновлённой набережной Татьянин день отпраздновала студенческая молодёжь Советского района. Именно в Советском районе сосредоточено большинство брянских вузов и ссузов. Районная администрация подготовила для учащихся обширную развлекательную программу.

 

«Дорогие ребята, сегодня отличная погода, которая способствует проведению нашего мероприятия. Все мы были студентами и вспоминаем эти годы как одни из лучших в жизни. Отдыхайте, наслаждайтесь общением, заводите новые знакомства, играйте и выигрывайте. С праздником!», — обратилась к студентам заместитель главы Советской районной администрации Марина Михалёва.

 

Насыщенная игровая программа не давала скучать собравшимся. Катание на санках и коньках, перетягивание каната, лыжная и интеллектуальная эстафеты не оставили безучастными никого. Все желающие могли согреться горячим чаем, а по завершении спортивных стартов студентам вручили грамоты участников, сладкие призы и сувениры.

 

Ещё фото>>>

      • Gosuslugi