- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Продолжается строительство дошкольных учреждений

[1]23 января глава города Брянска Александр Хлиманков и глава горадминистрации Александр Макаров оценили степень готовности нового детского сада в Фокинском районе и пристройки к детсаду в Бежицком районе.

 

Полным ходом идёт строительство нового детского сада на 135 мест по улице Новозыбковской. Новый двухэтажный детский сад, в котором будет 8 групп, рассчитан на детей ясельного возраста. Помещение оборудуют раздевалками, игровыми комнатами, спальнями, санузлами. В здании также разместится медицинский блок с процедурным кабинетом. В декабре прошлого года строители произвели заливку монолитной фундаментной плиты, сейчас ведётся возведение стен нового здания. Застройщик обещает завершить все работы к 1 июня текущего года.

 

В Московском микрорайоне продолжается строительство пристройки на 55 мест к детсаду №155 «Светлячок». Сейчас на объекте уже полностью возведены стены, смонтирована система отопления, в ближайшее время начнутся кровельные, а затем внутренние отделочные работы. По муниципальному контракту срок сдачи нового детского сада запланирован на вторую половину июня. Однако строители обещают выполнить весь объем работ не позднее весны текущего года.

 

«После окончания строительства пространство для прогулок и детских игр уменьшится, — отметил Александр Хлиманков. — Поэтому надо подумать об увеличении дворовой территории детского сада».

 

Руководители города дали поручение специалистам горадминистрации проработать данный вопрос и внести предложения по расширению зоны активного детского отдыха.