- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске стартовал традиционный месячник оборонно-массовой работы

[1]23 января в Бежицком районе стартовал месячник оборонно-массовой работы. Открылся он митингом у бюста дважды Героя Советского Союза П.М. Камозина.

 

В торжественной церемонии приняли участие заместитель главы Бежицкой районной администрации Сергей Глушенков, военный комиссар по Бежицкому и Володарскому районам Игорь Князев, председатель районной территориальной депутатской группы Наталья Моисеева,  председатель Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Бежицкого района Ася Коношенко, ветераны, школьники и студенты.

 

Выступая перед участниками митинга, Сергей Глушенков отметил, что сохранение памяти о выдающихся бежичанах подтверждается наглядно — примером тому служит капитально отремонтированный сквер имени Александра Морозова, дважды Героя Социалистического труда и лауреата Ленинской премии, одного из конструкторов танка Т-34. Сергей Глушенков поздравил присутствующих с открытием месячника оборонно-массовой работы, а также от имени главы Бежицкой районной администрации Станислава Кошарного выразил признательность ветеранам войны и вооружённых сил за патриотическую работу, пожелал молодому поколению быть достойными памяти тех, кто своими ратными и трудовыми подвигами прославил Брянщину.

 

Выступавшие далее Наталья Моисеева и Игорь Князев  отметили, что будущее страны находится в руках современной молодёжи, значение имеют все заслуги ребят в учёбе и спорте, в общественных делах. Молодёжь — преемники эстафеты старшего поколения.

 

[2]По многолетней традиции старт месячника синхронно даётся у всех памятных мест Бежицы: у памятников Д.Н. Медведеву, А.И, Виноградову и А.А. Морозову, мемориалах расстрелянным мирным жителям и воинам-металлургам, на Воинском мемориале по улице Почтовой. Также синхронно по завершении митингов прошла минута молчания в память о тех, кто отдал свои жизни Родине. Завершились митинги возложением цветов.

 

В рамках месячника брянцев (а это в основном школьники и студенты) ждут встречи с ветеранами, спортивные турниры, тематические уроки, смотры-конкурсы, посещения музеев и другие мероприятия.