- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

«Со светлым праздником Крещения!»

Просветительская акция с таким названием прошла в детской библиотеке №2 г. Брянска. В её рамках для читателей библиотеки был организован ряд встреч с представителями Брянской Епархии.

 

Цель акции — познакомить подрастающее поколение с праздником Крещения, способствовать формированию уважительного отношения к традициям и обычаям празднования православных праздников.

 

В ходе акции ребята встретились с заведующим отделом религиозного образования и катехизации Брянской Епархии иереем Иоанном Славинским, сотрудниками отдела духовно-нравственного воспитания молодёжи иереем Евгением Рязановым и Натальей Скалкиной.

 

Учащиеся школ Советского района  узнали об основных библейских событиях, связанных с Крещением, как проходило таинство крещения Иисуса Христа в реке Иордан, какой целительной силой обладает Крещенская вода, о самом празднике и христианских традициях его празднования. Священнослужители объяснили ребятам, что человек, принявший Крещение, должен сохранять данные Богу обеты, стараться соответствовать образу христианской жизни, облекаться в дела милосердия и правды.

 

Сотрудниками библиотеки в рамках акции была подготовлена книжно-иллюстративная выставка  «Ночь чудес: 19 января —  Крещение Господне».