- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

На Первомайском мосту готовятся к монтажу балок

[1]17 января состоялось еженедельное выездное совещание по реконструкции второй очереди Первомайского моста. Совещание провёл заместитель главы Брянской городской администрации Сергей Хоменков. В нём также приняли участие глава Бежицкого района, руководители профильных структурных подразделений горадминистрации и подрядных организаций.

 

Сегодня строительные бригады ведут производство ригеля на одной мостовой опоре, ещё на двух идут работы по изготовлению железобетонных «рубашек». За неделю выработано 64 кубометра бетона.

 

Также строители готовятся к монтажу балок, сейчас идут организационные работы. В общей сложности на мостовые пролёты будут уложены 72 новые балки. Монтаж начнётся в начале февраля, он будет проходить поэтапно. Строители предупреждают, что на время производства работ  будет  закрываться движение по действующей стороне моста. Вместе с тем, чтобы не создавать серьёзных затруднений для движения транспорта, монтаж балок будет проводиться только в ночное время, о таких работах будет сообщаться заблаговременно.