ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Подведены итоги Всероссийского профессионального конкурса для библиотечных специалистов «Литературная Россия», который проводил портал Академия развития творчества г. Санкт-Петербург.

 

В номинации «Писатели родного края» первое место завоевала детская библиотека №10 г. Брянска, которая представила на конкурс электронную выставку инновационной формы «Охотник за памятью».

 

Выставка  знакомит читателей с жизнью и творчеством лауреата премии А.К. Толстого «Серебряная лира», заслуженного работника культуры Российской Федерации, а также Почётного гражданина Суражского района Брянской области, брянского писателя, главного редактора журнала «Муравейник» Николая Николаевича Старченко.

 

В детской библиотеке №10 с 10 сентября 2015 года функционирует первая в России интеллект-галерея журнала «Муравейник», главным редактором которого и является Н.Н. Старченко. В 2018 году здесь именно в интеллект-галерее отмечали 25-летие журнала.

 

Об этом и многом другом говорилось в проекте, который брянские библиотекари представили на конкурс. К слову, электронная выставка пользуется большим интересом у  детей и взрослых, она используется на всех библиотечных мероприятиях и представлена в сети Интернет.

 

 

      • Gosuslugi