Сегодня 29 Марта 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

1 января 2019 года, в 22 часа 55 минут произошёл пожар в частном жилом доме по улице Магистральной села Бережок Карачевского района Брянской области.  В результате пожара огнём уничтожена кровля дома по всей площади, а также имущество, находящееся внутри дома. Погибло трое детей, 2001 и 2015 годов рождения, ещё три человека, в том числе один ребёнок 2016 года рождения, травмированы.

 

Рассматриваются две версии возникновения пожара: аварийный режим работы электрооборудования и неосторожное обращение с огнём при курении.

 

Семья состояла на учёте в органах социальной защиты населения как находящаяся в трудной жизненной ситуации.

 

В связи с вышеизложенным, а также в целях предупреждения пожаров и гибели при них людей, сотрудниками Главного управления МЧС России по Брянской области совместно с сотрудниками органов внутренних дел, социальной защиты населения, а также комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, проводятся повторные обследования мест и условий проживания семей, находящихся в социально опасном положении и многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

 

Кроме того, специалисты Главного управления МЧС России по Брянской области напоминают жителям региона о соблюдении нехитрых правил:

памятка о мерах пожарной безопасности в период отопительного сезона;

пожарная безопасность в жилых помещениях;

о безопасности использования объектов газового хозяйства;

уроки газовой грамотности;

о правилах обращения с огнём для детей;

что делать, если произошёл пожар?