- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В канун Нового года брянские автобусники получили ещё 36 машин

[1]28 декабря в Брянске прошла торжественная церемония вручения автобусов муниципальным образованиям и автотранспортным предприятиям Брянской области.

 

В церемонии приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь  Щёголев, губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, временно исполняющий обязанности главного федерального инспектора по Брянской области Михаил Калашников, депутат Государственной Думы Валентин Суббот, глава города Брянска  Александр Хлиманков, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, заместители губернатора Брянской области, депутаты Брянской областной Думы, руководители исполнительных органов государственной власти Брянской области, руководители муниципальных образований Брянской области, руководители автотранспортных предприятий.

 

С приветственным словом к участникам церемонии обратился Игорь Щёголев. «Так принято в нашей жизни, что перед новым годом все ждут подарков. У многих желания сбываются. Сегодня надо поблагодарить областное руководство за то, что в новый год вам будет приятней работать на новой технике, экономной, чистой и тёплой. Тем, кого вы будете перевозить, тоже гораздо приятней будет ездить на новом транспорте. Более своевременно они смогут приехать туда, куда отправляются, и с лучшим настроением. Я желаю вам хорошей работы, чтоб как можно дольше эта техника служила, ходила, не требовала ремонта, чтобы вы радовались и радовали ваших пассажиров», — сказал полномочный представитель Президента Российской Федерации.

 

[2]114 новых автобусов выстроились на площади Ленина — это очередная партия пассажирского транспорта приобретённого за счёт бюджетных средств. 2 автобуса «ПАЗ», 36 ЛиАЗов, а также 76 автобусов марки «Газель-Next» и «Луидор» сегодня разъедутся по всей области.

 

«Мы заложили добрую традицию в канун Нового года делать подарки нашим автотранспортным предприятиям. Отсюда, с этой площади, в декабре 2017 года на городские линии вышли первые 20 автобусов, приобретённые для  областного центра. К сегодняшнему дню в общей сложности мы приобрели для Брянска 124 новых автобуса, которые трудятся и будут трудиться на городских линиях, создавая комфортные условия для пассажиров. Я от души поздравляю всех с наступающим Новым годом, спасибо всем за совместную работу! Мы никогда бы не смогли приобрести эти автобусы, если бы не работала региональная экономика — промышленные и сельскохозяйственные предприятия. Экономика региона из года в год показывает положительные результаты. В этом году мы приросли почти на 3 миллиарда рублей собственных доходов», — сказал губернатор Брянской области Александр Богомаз, обращаясь к собравшимся.

 

Сегодня в каждое муниципальное образование отправились по 2 микроавтобуса, 13 машин вручили автоколонне 1403, которая осуществляет межмуниципальные перевозки, ещё 7 получило пассажирское автотранспортное предприятие Новозыбкова, 36 автобусов ЛиАЗ передали Брянску. Общая стоимость всех  114 машин составила около 360 миллионов рублей.

 

Ключи от нового пассажирского транспорта руководителям автотранспортных предприятий вручали Игорь Щёголев и Александр Богомаз.

 

[3]Ключи от ЛиАЗов получил директор МУ «БГПАТП» Александр Андросенков. Позже он рассказал журналистам, что на протяжении многих лет автопарк предприятия постепенно сокращался. Последнее значительное поступление подвижного состава — 42 автобуса — произошло ещё в 2008 году. Кардинальные изменения начались в августе 2017 года. Меньше чем за полтора года предприятие получило 124 новых автобуса, это с учётом сегодняшней партии. Общая стоимость пассажирского транспорта, полученная БГПАТП, составила 709,8 миллионов рублей. Благодаря масштабному обновлению автопарка удалось сократить интервал движения на протяжённых городских маршрутах. Так, интервал движения автобуса №2 сократился с 18 до 14 минут, автобуса №5 — с 20 до 12 минут, автобуса №25 — с 15 до 9 минут, автобуса №27 — с 14 до 7 минут, автобуса №37 —с 30 до 18 минут. В связи с чем на этих маршрутах на 15% выросло количество перевозимых пассажиров, и, как следствие, сбор доходов  увеличился на 20%. Этот факт также способствовал росту зарплат на предприятии. По сравнению с 2017 годом заработная плата водителей выросла на 23%, кондукторов — на 32%.

 

В целом, для обеспечения транспортной доступности в районах и областном центре за последние годы из бюджета направлено 938,2 миллионов рублей. За счёт этих средств в период с 2015 по 2018 год включительно приобретено 227 единиц общественного транспорта, причём 167 из них — в нынешнем году.

 

Ещё фото>>> [4]