- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Брянские подростки внесли свой вклад в акцию «Брянск новогодний»

[1]В Брянске продолжается акция корпоративной культуры «Брянск новогодний» по оформлению областного центра к предстоящим торжествам.

 

Цель акции — сделать город в новогодние и рождественские праздники ярким, нарядным и уютным. В этом масштабном мероприятии принимают участие многие жители Брянска, предприятия, учреждения и организации всех форм собственности, украшающие фасады своих зданий и прилегающие к ним территории, общественные пространства.

 

Сегодня свою посильную лепту в эту акцию внесли и сотрудники городской комиссии по делам несовершеннолетних. Вместе с подростками брянских школ и студентами-волонтёрами они украшали арт-объекты, установленные специалистами дорожного управления города Брянска вдоль лестницы по бульвару Гагарина. Так на заснеженных деревцах появились новогодние игрушки — серебристые и синие шары. В течение часа взрослые и дети трудились, несмотря на начавшийся снегопад и усилившийся ветер.

 

[2]Завершилось мероприятие душевным чаепитием, в котором также приняли участие заместитель главы Брянской городской администрации Людмила Гончарова и председатель комитета по делам ветеранов и социальной поддержке отдельных категорий граждан Брянского городского Совета народных ветеранов Вячеслав Губанов. Людмила Александровна поблагодарила ребят за проделанную работу, а Вячеслав Петрович заинтересовал подростков рассказами о своей службе в Афганистане. Вдохновившись «боевыми» историями, ребята выразили согласие принять участие в экскурсии на Сещинский аэродром в следующем году.