ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Брянске по улице Щукина, 52 снесли киоск по продаже шаурмы. Это последний демонтированный нелегальный ларёк, выявленный в числе других во время многочисленных ревизий, проводимых с конца 2016 года. Тогда в городе впервые началась работа по демонтажу незаконно установленных нестационарных  торговых объектов (НТО). К активным действиям профильные службы Брянской городской администрации приступили после разработки и утверждения необходимой нормативной базы. В итоге с городских улиц были убраны 616 незаконных ларьков. Из них в 2016 году демонтировано 46 объектов, в 2017 году — 218, в 2018 — 352. Наряду с этим, сейчас 32 нестационарных торговых объекта, включённых в число незаконных, находятся под обеспечительными мерами, их дальнейшую судьбу определит суд.

 

Работу по демонтажу киосков, действующих без правоустанавливающих документов, совместно организуют два подразделения городской администрации — отдел муниципального контроля и отдел по организации торговли, общественного питания и бытовых услуг. Прежде всего, владельцам незаконно установленных  НТО направляется предписание о необходимости устранить нарушение и добровольно произвести демонтаж. Если собственник игнорирует требование, такой киоск сносится принудительно. За прошедший период принудительно были демонтированы около 15% нелегальных НТО.

 

В следующем году в Брянске продолжатся ревизии по выявлению нестационарных торговых объектов, установленных в нарушение действующего законодательства, которые также будут убираться с городских улиц.

 

Наряду с этим, глава Брянской городской администрации Александр Макаров на следующий год поставил перед профильными службами задачу по упорядочению деятельности автомоек, работающих на территории муниципалитета.

 

«Работа в этом направлении велась в предыдущие годы, но недостаточно активно. Думаю, что в сфере организации работы автомоек, ещё достаточно мутной воды, где могут ловить рыбу как недобросовестные предприниматели, так и нечистые на руку чиновники. Поэтому прошу максимально включиться в процесс и навести порядок в этой сфере», — сказал глава городской администрации.

      • Gosuslugi