ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 18 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

24 декабря глава Брянской городской администрации Александр Макаров и глава города Брянска Александр Хлиманков побывали на Покровской горе. Здесь завершилось благоустройство исторического места.

 

Работы начались в начале  октября, на эти цели из областного бюджета было выделено около 15 миллионов рублей. Подрядная организация ООО «Стройсервистрейд» заменила плиточное покрытие, уложив около 2500 кв. м. брусчатки, отремонтировала памятники, облицевала гранитом парапеты, установила 20 лавок и урн.

 

Впервые в этом году на Покровской горе провели освещение. Так как это место является историческим наследием, работы велись под строгим контролем археологов. Теперь Покровку освещают более 20 фонарей, а памятники подсвечивают светодиодные прожекторы. Также здесь установили 12 видеокамер, которые охватывают весь периметр сквера.

 

«В прошлом году при поддержке губернатора и областного правительства мы начали системную работу по благоустройству городского исторического центра. Сегодня мы можем констатировать, что за 2 года мы привели в порядок центральную лестницу, Семёновский сквер, Набережную и вот теперь и Покровскую гору. Впереди у нас задача — благоустроить сквер Карла Маркса, чтобы вся прогулочная зона бульвара Гагарина была приведена в порядок», — отметил Александр Макаров.

 


 

      • Gosuslugi