ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Советском районе стартовал новогодний конкурс «Самый-самый Дед Мороз». Он проводится уже более 15 лет, а его участниками традиционно являются школьники и студенты в костюмах Деда Мороза и Снегурочки. Конкурс проходит в два этапа. В рамках первого в ГДК Советского района собрались более 20 пар сказочных героев, представляющих учебные заведения района.

 

«Участники конкурса — обычные школьники и студенты. Под руководством своих педагогов они готовят программы, придумывают сценарии, которые затем выставляют на суд жюри. Самое главное для участников — умение общаться с аудиторией, умение увлечь зрителей своим выступлением, не растеряться в ситуации, когда нужно действовать экспромтом. Эти качества будут сегодня учитываться», — сообщила заместитель начальника отдела культуры, молодёжной политики и спорта Советской районной администрации Елена Третьякова.

 

Одним из обязательных условий конкурса является подготовка и показ интермедии. Небольшое театрализованное представление должно содержать элементы сказки, привлекать внимание зрителей. Впоследствии элементы интермедии могут быть использованы в родном учебном заведении как основа для проведения новогоднего праздника.

 

В жюри конкурса — представители городского управления образования, Советской районной администрации, художественный руководитель парка-музея имени А.К. Толстого. Председателем судейской коллегии является Александр Воронов, который много лет подряд был главным Дедом Морозом Советского района. По оценкам жюри, традиционно «сильные» программы представляют гимназии №6, 7, школы №1 и 9.

 

Второй этап конкурса стартует 25 декабря в 11.00 на Театральной площади. Он будет называться «Парад Дедов Морозов». Именно в этот день огласят имена коллективов, представивших лучшие номера, а также объявлены победители, которые помогут открыть главную городскую ёлку в сквере имени К. Маркса. По три лучших пары будут определены среди школьников и студентов. Их наградят дипломами и сладкими призами.

 

      • Gosuslugi