ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

13 декабря заместитель главы Брянской городской администрации Сергей Хоменков провёл выездное совещание на Московском проспекте. Здесь ведётся второй этап строительства ливневой канализации.

 

Работы начались в середине июля. Из-за сложности проводимых работ брянские подрядчики, которые вели строительство первого этапа в 2017 году, в этом году даже не вышли на торги. В итоге прокладку ливнёвки продолжила московская компания ООО «Современные Системы Реновации». На данный момент из 1,5 километров труб осталось уложить 140 метров.

 

Подрядчик рассказал, что в день прокладывает около 12 метров труб, уточнив, что скорость работ, глубина которых достигает 7 метров, зависит от «поведения» земли и насыщенности участка подземными инженерными сетями. Сергей Хоменков отметил, что при необходимости городская администрация оперативно подключится к координации работы и взаимодействию с сетевыми организациями.

 

Наряду с этим, заместитель главы акцентировал внимание на не менее важном вопросе о благоустройстве дороги по переулку Московскому, ведущему к МРЭО ГИБДД, по которой после прокладки ливнёвки невозможно пройти и проехать. Подрядчик заверил, что уже начал решать этот вопрос. Сегодня на переулке Московском ведутся работы по прокладке ростелекомовского кабеля, после чего дорогу защебенят. Подрядчик отметил, что её благоустроят в течение нескольких дней.

 

Также он пообещал руководителю Фокинского района навести порядок на строительной площадке, убрав отработанный песок, в первую очередь, на участках, где он мешает движению пешеходов.

 

      • Gosuslugi