- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске проходит общероссийский день приёма граждан

[1]Шестой год подряд Брянская городская администрация принимает участие в общероссийском дне приёма граждан, который традиционно проводится в День Конституции Российской Федерации. Мероприятие проводится по поручению Президента страны Владимира Путина.

 

12 декабря обращения жителей принимаются всеми органами исполнительной власти и органами местного самоуправления как по предварительной записи, так и без уведомления. При этом заявитель обязан иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

 

Сегодня с заявителями общался уполномоченный по приёму граждан, руководитель аппарата Брянской городской администрации Григорий Шаповалов. Жители обращались как лично, так и коллективно — основная часть проблем, требующих решения, касалась сферы жилищно-коммунального хозяйства. Обсуждались вопросы стабилизации отопления многоквартирных домов, работы общественного транспорта, ремонта дворов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Также поднимались темы соблюдения норм общежития — шум соседей после разрешённого времени, контроля работы управляющей компании, трудоустройства заявителей.

 

По данным на 16.00 12 декабря, в Брянскую городскую и районные администрации с заявлением различной тематики обратились 40 человек. Общероссийский день приёма граждан в Брянской городской и районной администрациях завершится в 20.00.