- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В горадминистрации провели заседание комиссии по неплатежам

[1]В Брянской городской администрации состоялось заседание комиссии по неплатежам. Его участники рассмотрели финансовое состояние налогоплательщиков, имеющих задолженность по платежам в бюджет города, а также организаций, в которых выплачивается среднемесячная зарплата ниже среднеотраслевых значений — всего около 40  предприятий и организаций.

 

 Как было отмечено, 25 организаций, приглашённых на заседание комиссии, имеют задолженность по платежам в бюджеты всех уровней. В частности, они  не перечислили платежи, зачисляемые в бюджет города на сумму около 3 млн. рублей. Это  долги по налогу на доходы физических лиц, по единому налогу на вменённый доход, по арендной плате за неразграниченную землю. В перечне таких организаций значатся торговые, коммунальные, строительные  и другие организации.

 

 Однако ещё до начала комиссии по неплатежам некоторые предприятия рассчитались с бюджетом Брянска по налогу на доходы физических лиц и ЕНВД. С остальных руководителей взяты обязательства по полному погашению долгов с предварительным представлением соответствующих графиков.

 

[2]Также на комиссии рассмотрели 14 организаций, практикующих «серые схемы» выплаты зарплат. Большинство из них  занимаются оптовой и розничной торговлей в разных сегментах рынка. Судя по отчётности таких организаций, зарплата сотрудников у них составляет от 2411 рублей до 10630 рублей. В городской администрации предпринимателям напомнили о том, что величина прожиточного минимума для трудоспособного населения по Брянской области за III квартал 2018 года составил 10 593 рубля, а минимальный размер оплаты труда с 1 мая — 11 163 рубля. Руководителям этих организаций  рекомендовали представить новые штатные расписания, а также довести уровень зарплаты до среднеотраслевого.