- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Об оказании госуслуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости

 

УМВД России по г. Брянску осуществляет предоставление государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

 

Для получения данной справки гражданину необходимо лично обратится в любое отделение полиции для написания заявления в установленной форме. При себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность (паспорт).

 

Приём заявлений осуществляется ежедневно в рабочие дни с 8.30 до 18.00 (перерыв — с 12.30 до 14.00) по адресам:
— УМВД России по г. Брянску (г. Брянск, ул. Советская, 96; телефон 67-01-46)
— отдел полиции №1 (г. Брянск, ул. Ульянова, 35; телефон 67-05-17)
— отдел полиции №2 (г. Брянск, ул. Клары Цеткин, 12; телефон 67-02-71)
— отдел полиции №3 (г. Брянск, пр-т Московский, 61; телефон 67-03-94)

 

Пресс-служба УМВД России по г. Брянску напоминает, что заказать справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования гражданин может в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», который доступен в сети Интернет [1].

Для работы необходимо пройти процедуру регистрации.

После регистрации гражданину открывается возможность получить такие госуслуги, как оформление загранпаспорта, регистрация по месту жительства, штрафы ГИБДД, регистрация автомобиля и другие.

Существует ряд преимуществ использования госуслуг в электронном виде. Так, например, удобное время подачи заявления, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, избежание очередей и усложнения своего графика. При подаче заявления в электронном виде, гражданину достаточно будет прийти всего один раз для получения готовой справки о наличии (отсутствии) судимости, а также сокращение сроков предоставления государственной услуги (заявления, поступившие через портал госуслуг исполняются в первую очередь).