ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Председатель Брянской областной Думы Владимир Попков вместе с главой городской администрации Александром Макаровым и главой Брянска Александром Хлиманковым с рабочим визитом побывали на строительной площадке на территории старого аэропорта, где возводится здание новой школы.

 

О ходе работ руководителям рассказал генеральный директор подрядной организации ООО «СтройДело» Михаил Кабанов. Эта подрядная организация строит на территории региона уже седьмую школу, в том числе новый корпус школы №59 и лицея №27.

 

Школа на Старом аэропорту рассчитана на 1225 мест. На данный момент здесь полностью готов котлован и уже забиты 200 свай. Михаил Кабанов уточнил, что до конца года предстоит забить ещё более тысячи. Впрочем, как утверждает подрядчик, темп он набрал хороший и снижать его не намерен.

 

Срок окончания строительства — 2020 год. К этому времени здесь будет построена школа с необходимой инфраструктурой общей площадью более 27 тысяч квадратных метров. Здание будет с переменной этажностью — от 4 до 5 этажей. Помимо учебных классов здесь разместятся два спортивных зала, бассейн, зал хореографии. Также в школе оборудуют 4 специализированные  мастерские, в которых будут обучать деревообработке, работе с металлом, кулинарии и шитью. На прилегающей территории обустроят поле для мини-футбола, площадку для игр в волейбол и футбол, отдельно отведут спортивную площадку для младших классов.

 

«Наш регион в России занимает лидирующие позиции по строительству образовательных учреждений. Вместе с губернатором мы так выстраиваем работу, чтобы социальные проекты непременно шли на первом плане. Этому уделяется огромное внимание, ведь дети — это будущее нашей Брянщины, нашей России. В этом году только в областном центре помимо школы мы строим сразу четыре детских сада и одну пристройку к уже действующему садику №155 в Бежице», — сказал Владимир Попков.

 

Детский сад №155 стал вторым пунктом рабочего визита руководителей.  Новый корпус «Светлячка», строящийся в Московском микрорайоне, рассчитан на 55 мест, которые примут малышей ясельного возраста. Подрядчик рассказал, что здесь работы идут без выходных. С прошедшей пятницы строители завершают возведение стен и сейчас обустраивают внутренние перегородки.

 

«Работы организованы эффективно, мы видим динамику и результативность строительного процесса. Надеемся, что подрядчик не сдаст темп и, как обещал, завершит работы к концу апреля. Сегодня у нас есть в этом уверенность», — подытожил Александр Макаров.

 

      • Gosuslugi