ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Советском районе завершился традиционный конкурс новогодней игрушки. Он ежегодно проводится по инициативе Советской районной администрации, управления образования Брянской городской администрации и организационной поддержке Центра внешкольной работы Советского района. Активное участие в конкурсе, как всегда, принимают школьники и, впервые в этом году, — воспитанники детских садов. Посильную помощь детям в изготовлении игрушек оказывают взрослые: родители, учителя и воспитатели.

 

В этот раз в конкурсе участвовало более 4000 детей, которые изготовили около 1500 игрушек. Часть из них была роздана в благотворительных целях, некоторые пойдут на украшение образовательных учреждений. В финал конкурса попали около 600 поделок — именно они были представлены в актовом зале ЦВР Советского района. Более половины из них станут лауреатами и дипломантами конкурса. Игрушки повесят на несколько десятков новогодних деревьев.

 

«В детские работы вложено много души, творчества, выдумки. Каждый год нам приносят такие поделки, что мы не перестаём удивляться — кажется, лучше сделать нельзя! — рассказала заместитель начальника отдела культуры, молодёжной политики и спорта Советской районной администрации Елена Третьякова. — При изготовлении игрушек используются материалы, которые буквально находятся под руками и не требуют больших материальных затрат. Выбранные оргкомитетом поделки будут украшать ёлки города, в том числе и главную — в сквере К. Маркса».

 

Конкурс проходил среди детей разных возрастов в нескольких номинациях: «Новогодняя инсталляция», «Новогодняя игрушка», «Новогодняя игрушка по заданному образцу». Приоритет отдавался лёгким игрушкам, устойчивым к неблагоприятным погодным условиям. В первую очередь оценивается аккуратность изготовления, оригинальность, использование различных техник — моделирование, конструирование, вырезание.

 

В преддверии нового, 2019 года, символом которого является жёлтая свинка, дети изготовили большое количество игрушек в виде этого животного. Традиционно много Дедов Морозов и Снегурочек, снеговиков, снежинок, ангелов, колокольчиков. Все они сделаны из пластиковых бутылок, одноразовой посуды, цветочных горшков, монтажной пены, обёрточной бумаги, бижутерии и других легкодоступных материалов.

 

Оргкомитет подведёт итоги конкурса 25 декабря в 12.00 на открытии главной городской ёлки в сквере Карла Маркса. В каждой номинации конкурса определят лауреатов и дипломантов среди учреждений и участников. Победителей и призёров наградят специальными грамотами и дипломами — имена счастливчиков будут держаться в секрете до последнего момента.

 

Впервые фотографии около 100 игрушек были размещены на городском интернет-портале vВryanske.com в рамках фотоконкурса новогодней игрушки «Ёлочка, гори!». У жителей города есть возможность посмотреть все и проголосовать за понравившиеся. Авторы поделок, которые наберут больше всего голосов, будут поощрены у главной ёлки призами от интернет-портала.

 

      • Gosuslugi