- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Катки в Брянске готовят к зимнему сезону

[1]В городе Брянске продолжается работа по подготовке объектов зимнего отдыха к работе в сезоне 2018-2019. Ход подготовки оценила рабочая комиссия под руководством председателя городского спорткомитета Александра Погорелова. В этот раз комиссия проверяла подготовку хоккейных кортов, которых в этом сезоне будет 23 штуки.

 

Как отметили участники комиссии, кроме кортов, для катания на коньках  также доступны 22 ледовые площадки и 4 открытых катка. На самом большом в городе катке — «Лапландия-арена», площадь которого — около 5 тысяч кв. м, сезон открылся ещё 1 декабря.

 

Как только выпал снег, на ледовых площадках начали формировать снежные подушки и проливать их водой. Во дворах эту работу выполняют  управляющие компании. На катках, расположенных у школ, лёд традиционно заливают сотрудники образовательных учреждений. Большинство из школьных кортов и площадок были залиты ещё в начале недели, но из-за потепления на некоторых лёд подтаял. Сейчас здесь обновляют ледяную гладь и очищают её от выпавшего снега.

 

Комиссия положительно отметила активную подготовку льда, которую провели коллективы школ №№8 и 63, гимназии №6, УК «Эксплуатация и ремонт», СК «Юность», ДЮСШ «Партизан» и ряд других.

 

В настоящее время из 23 кортов не готовы лишь 4 объекта, расположенных на песчаных грунтах, плохо держащих воду.

 

Рабочая комиссия продолжит выездные проверки.