ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

30 ноября заместитель главы Брянской городской администрации Андрей Абрамов провёл выездное  рабочее совещание по строительству детского сада по улице Романа Брянского. В совещании приняли участие руководители профильных подразделений горадминистрации и представители генподрядной и субподрядных организаций.

 

Напомним, муниципальный контракт с подрядчиком ООО «АРЭН-Стройцентр» был подписан в понедельник, 26 ноября, а в среду глава городской администрации Александр Макаров дал указание активизировать работу на стройплощадке.

 

Как было озвучено в ходе совещания, за прошедшие два дня здесь обустроили подъездной путь для техники, он проходит в стороне от жилых домов, также расчистили участок под строительство, который сейчас  выравнивают. Строители доложили, что в понедельник на площадку завезут материалы.

 

Строящийся детский сад по улице Романа Брянского рассчитан на 200 мест, из них 120 предназначены для детей до 3-х лет. Стоимость строительно-монтажных работ по контракту составляет около 130 миллионов  рублей. Срок выполнения работ — декабрь 2019 года.

 

Также Андрей Абрамов побывал на территории старого аэропорта, где начались работы по строительству школы. Муниципальный контракт заключён во вторник, 27 ноября. Сейчас подрядчик — ООО «СтройДело» — готовит площадку и завозит стройматериалы. Новая школа рассчитана на 1225 мест. Стоимость строительно-монтажных работ по контракту составляет более 685 миллионов  рублей. Срок выполнения работ — июнь 2020 года.

 

      • Gosuslugi